вторник, 16 февраля 2016 г.

Цветочная открытка-конверт

Привет-привет!

Раз я вернулась, то не буду откладывать "в долгий ящик" свои последние работы. А в последнее время у меня их много скопилось: все благодаря нескольким случайным встречам)) О них я расскажу чуточку позже. А начать хочется с этой невероятно милой открытки-конверта. 
Могу честно признаться, что буквально влюбилась с этот формат. У меня даже нашлись рациональные причины тому)) Например, мои конвертики предполагают интерактив - чтобы получить карточку с теплыми поздравляшками, надо потянуть за ленту. Казалось бы, это - такая ерунда, но вы не видели лица заказчиков и посетителей ярмарок! Такой элемент кажется им необычным, добавляет стандартной открытке "экшена". Так что, нид мор экшен))) 

Другая причина - очень тривиальна) Такой формат конверта позволяет не заморачиваться с внутренним оформлением. Можно взять готовую карточку, как в этом случае. А можно перейти на "некст левл" - самой нарисовать) Я такие карточки делала для нг-открыток с готовыми поздравительными стихами и прочим)) Их показывать, увы, не сезон)
Нашла еще причину: я так уже привыкла делать такие открытки, что придумала свою схему рационального раскроя листа 12"*12". Но конкретно этот конверт из листа А4, что тоже очень удобно.

Кстати, я - не самая большая любительница цветочных полян. Но эта полянка сложилась очень быстро, и мне кажется, что это все из-за нетривиального сочетания цветов. Во всех смыслах)) Фоновая бумага Prima с приглушенным полосатым принтом, оказывается, отлично сочетается с яркими, сочными цветами! А сами цветы (да-да, вот и другой смысл) я тоже необычно сочетала - крупный объемный ужился с мелкими плоскими, к которым были добавлены тычинки, а подложкой для них стали вырезанные цветы из старого-старого листа K&Company.
И не обошлось без милых элементов: карточки "Sweetheart" (возлюбленная/ый), пары сердечек и пчелки, покрытой глосси) Мне она невероятно нравится!
С такой милой и искренне-сердечной открыткой, сделанной в предвкушении весны, я хочу поучаствовать в нескольких заданиях:
Очень необычное задание от блога Scrapbesedka.
Мой секрет - это поздравительная карточка.
Задание от блога JKdesignstudio: моя открытка адресована любимому человеку; это - настоящее "сердечное дело"))
И, конечно, скетч-задание от Scrappolis)) Его я повернула на 90 градусов)

15 комментариев:

  1. Диана! Открытка очень хороша!С изюминкой ^^
    Безумно нравится её цветовая палитра - чувствуется весна скоро=))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, так уже хочется весны! Сидеть в парке с закрытыми глазами и чувствовать на щечках весенние лучики... И получать новые веснушки)))

      Удалить
    2. И, конечно, большое спасибо!)

      Удалить
  2. Диана, открытка милая и приятные цвета)

    ОтветитьУдалить
  3. Диана,спасибо от блога PF за то,что ты с нами!Очень стильная красивая работа!Я сама очень люблю сочетание полосатого спокойного фона и нежный букет ;)) ммм... очень красиво!..

    ОтветитьУдалить
  4. Очаровательная открыточка!! Спасибо, что товрите вместе с Scrappolis!

    ОтветитьУдалить
  5. Запахло весной :) Чудесная палитра! Спасибо от Paper fun.

    ОтветитьУдалить

Привет! Рада нашей встрече в моем блоге))
И ко мне можно на "ты" ;)